Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

09:55
С 1 сентября 2020 года для российских школьников введено бесплатное горячее питание.

В России с 1 сентября в РФ начинает действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием.

Напомним, что на необходимость принятия такого закона в послании Федеральному Собранию указал говорил президент РФ Владимир Путин.

Подробнее:

«Дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, должны быть не менее одного раза в день быть обеспечены бесплатным горячим блюдом и горячим напитком. Обеспечение питанием будет осуществляться за бюджетные средства, регионы смогут получить на эти цели субсидии из федерального бюджета», — пояснили в Госдуме.

Это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе.

«Реализация закона начинается с 1 сентября 2020 года. Все мероприятия, связанные с организацией горячего питания для младшеклассников, должны полностью завершиться в сентябре 2023 года. Таким образом, к 1 сентября 2023 года не должно остаться ни одной школы в РФ, где не было бы организовано бесплатное качественное, контролируемое обществом питание для школьников начальных классов»

Школьники Беловского муниципального района бесплатное горячее питание начали получать с 1 сентября 2020 года. Меню для учеников начальной школы разработали на основе лучших областных и общероссийских практик. Оно будет сезонным и одинаковым для буфетов во всех образовательных учреждениях области. В меню, помимо обеда, включат овощи, фрукты.

Просмотров: 134 | Добавил: arlashoval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar